নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শ অনুযায়ী। এটি জানিয়েছেন তাঁর ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।
শনিবার রাত ৯টার দিকে হাসপাতালের বাইরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “বিএনপির চেয়ারপারসনের চিকিৎসায় আমরা দেশ ও বিদেশের চিকিৎসকদের সমন্বয়ে সব ধরনের চেষ্টা চালাচ্ছি। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব, এই মেডিকেল বোর্ড যখনই তাঁকে দেশের বাইরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে পরামর্শ দেবে, তখনই সেই সিদ্ধান্ত প্রকাশ করা হবে।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা চাই নেত্রীকে সুষ্ঠু ও নিরাপদ চিকিৎসা নিশ্চিত করতে। সব ধরনের প্রয়াস চালানো হচ্ছে যাতে তাঁর সুস্থতা দ্রুত নিশ্চিত করা যায়।”
এদিকে বিএনপি সূত্র জানায়, খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হলে বিদেশে নেওয়ার বিষয়ে প্রাথমিক প্রস্তুতি শুরু হবে। তবে চূড়ান্ত পদক্ষেপ মেডিকেল বোর্ডের সুপারিশের পরই কার্যকর করা হবে।
এছাড়া, পরিবার ও দলের নেতারা স্বাস্থ্য পরিস্থিতি ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন এবং সব ধরনের চিকিৎসা ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে সচেষ্ট রয়েছেন।


