নিজস্ব প্রতিবেদক

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী-খোকসা) আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে দলের এক পক্ষের নেতা–কর্মীরা আজ কাফনের কাপড় পরে ও মাথায় বেঁধে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন।
এই আসনে প্রাথমিক মনোনয়ন পেয়েছেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সৈয়দ মেহেদী আহমেদ। তবে একই আসনের অন্য মনোনয়নপ্রত্যাশী, কুমারখালী উপজেলা বিএনপির সভাপতি নুরুল ইসলাম আনছার প্রামানিকের পক্ষের নেতা–কর্মীরা প্রার্থীর পরিবর্তন দাবি করে আজ এই বিক্ষোভ মিছিল করেছেন।
আজ মঙ্গলবার বিকেল পাঁচটার দিকে কুষ্টিয়া–রাজবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কের কুমারখালী উপজেলার জিলাপিতলা বাজার থেকে মিছিলটি বের হয়। পরে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে খোকসার মোড়াগাছা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে শেষ হয় এ কর্মসূচি। এতে কুমারখালী ও খোকসা উপজেলার নেতা–কর্মীরা অংশ নেন। সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করায় দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয় এবং ভোগান্তিতে পড়েন পথচারীরা।
কুমারখালী পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল ইসলাম বলেন, দলের ত্যাগী নেতা–কর্মীদের বাদ দিয়ে মেহেদী আহমেদকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। যিনি দীর্ঘ ১৭ বছর আন্দোলন–সংগ্রামে ছিলেন না। তাঁকে মনোনয়ন দেওয়ায় অখুশি তৃণমূল নেতা–কর্মীরা।
বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা দাবি করেছেন, দলের স্থানীয় নেতাদের সঙ্গে পরামর্শ ছাড়া মনোনয়ন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা ঠিক হয়নি। তারা প্রার্থী পরিবর্তনের জন্য নেতৃবৃন্দের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন।
বিক্ষোভের বিষয়টি এখনও দলীয় কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের নজরে এসেছে কি না, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।


