অনলাইন ডেস্ক

লাহোর, ২৪ জানুয়ারি: বাংলাদেশ বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ার পর পাকিস্তানও বিশ্বকাপে অংশ না নেওয়ার গুঞ্জন উঠলেও দ্রুতই ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ১৫ সদস্যের এই দলের নেতৃত্বে আছেন সালমান আগা। দলটিতে রাখা হয়েছে সাবেক অধিনায়ক বাবর আজমকে, তবে নেই মূল উইকেটকিপার মোহাম্মদ রিজওয়ান।
রবিবার সকালে লাহোরে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে পিসিবির নির্বাচক দলের সদস্য আকিব জাভেদ দল ঘোষণা করেন। উপস্থিত ছিলেন অধিনায়ক সালমান আগা এবং কোচ মাইক হেসন।
নিরাপত্তার কারণে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ভারতের মাটিতে দল পাঠাতে অস্বীকার করায় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) বাংলাদেশের জায়গায় স্কটল্যান্ডকে বিশ্বকাপে অন্তর্ভুক্ত করেছে। এ বিষয়ে আইসিসির দ্বিমুখী নীতি নিয়ে সমালোচনা করেছেন পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি। তিনি জানিয়েছেন, সরকারের সঙ্গে পরামর্শ করে পাকিস্তানের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করা হবে।
পিসিবি ঘোষিত বিশ্বকাপ দল:
সালমান আগা (অধিনায়ক), আবরার আহমেদ, বাবর আজম, ফাহিম আশরাফ, ফখর জামান, খাজা নাফে (উইকেটকিপার), মোহাম্মদ নেওয়াজ, সালমান মির্জা, নাসিম শাহ, সাহিবজাদা ফারহান, সাইম আইয়ুব, শাহিন শাহ আফ্রিদী, শাদাব খান, উসমান খান, উসমান তারিক।


