
সিরাজগঞ্জ: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার জন্য জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রাথমিক মনোনয়ন দিয়েছেন সাবেক প্রতিমন্ত্রী ও অবসরপ্রাপ্ত মেজর মনজুর কাদেরকে। তিনি সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি ও চৌহালী) আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
আজ বুধবার এনসিপি প্রথম ধাপে ১২৫ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে। ঘোষিত প্রার্থীদের মধ্যে চারবারের সাবেক সংসদ সদস্য মনজুর কাদেরও রয়েছেন।
মনজুর কাদের নিজে ফেসবুকে একটি পোস্টে জানিয়েছেন, তিনি বিএনপির জাতীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ছিলেন। তবে নতুন প্রজ্ঞাপন এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে তিনি জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিয়েছেন। ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, “বাংলাদেশের এই অগ্রযাত্রা ও নতুন রাজনীতির ধারণায় বিশ্বাস রেখে এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন প্রাক্তন ছাত্র হিসেবে নিজেকে সম্পৃক্ত করার অঙ্গীকার নিয়ে আমি জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগদান করেছি এবং জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালী) নির্বাচনী এলাকায় মনোনয়ন পেয়েছি।”
এমনভাবে মনজুর কাদের এবার নতুন রাজনৈতিক ঠিকানায় ফিরে আসছেন, যা স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।


