নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকা, শনিবার—ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ উসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনায় সরকার সম্পূর্ণভাবে ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মনোনীত ঢাকা-৬ আসনের প্রার্থী ইশরাক হোসেন।
শনিবার রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ মিছিল শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, হাদি আগে থেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হুমকির কথা জানালেও গোয়েন্দা সংস্থাগুলো প্রয়োজনীয় তৎপরতা দেখায়নি। এ ঘটনার পর ভয় পাওয়ার কিছু নেই উল্লেখ করে তিনি বলেন, সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে এর মোকাবিলা করা হবে।
ইশরাক হোসেন প্রশ্ন তুলে বলেন, গোয়েন্দা সংস্থা, সশস্ত্র বাহিনী ও পুরো প্রশাসন এতদিন কী করল? তাদের কাছে কি কোনো তথ্য ছিল না, নাকি প্রশাসনের ভেতরে কেউ কেউ এখনো এসব গোষ্ঠীর সহযোগিতা করছে? তিনি দাবি করেন, শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা পালিয়ে গেলেও প্রশাসনের বিভিন্ন সেক্টরে তাদের ‘মাফিয়া সহযোগীরা’ এখনো রয়ে গেছে।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, প্রশাসন ও আমলাতন্ত্র সংস্কারে সরকার কার্যকর উদ্যোগ নেয়নি, যার প্রতিফলন বর্তমান পরিস্থিতিতে দেখা যাচ্ছে। তার ভাষ্য অনুযায়ী, আহত হাদিকে দেখতে হাসপাতালে গেলে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের উপস্থিতিতে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দেওয়া হয়; বিপরীতে জামায়াতের আমির গেলে ‘নারায়ে তাকবির’ স্লোগান শোনা যায়।
ইশরাক হোসেন বলেন, এসব ঘটনা রাজনৈতিক বিভাজন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত কর্মকাণ্ডেরই ইঙ্গিত দেয়। তিনি দাবি করেন, এই বক্তব্য তার ব্যক্তিগত নয়; ইনকিলাব মঞ্চের একজন নেতার বক্তব্যের সূত্রে তিনি বিষয়টি তুলে ধরেছেন।


