নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকা, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ – বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছেন, বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফনের বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকার থেকে জাতিকে বিস্তারিতভাবে অবহিত করা হবে।
মঙ্গলবার সকালে উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠকে অংশগ্রহণের পর তিনি সাংবাদিকদের বলেন, “বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য সরকার আমাদের ক্যাবিনেট মিটিংয়ে ডেকেছে। এসব বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব সব তথ্য জানাবেন। প্রধান উপদেষ্টা নিজে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন। যেহেতু বিষয়টি তাদের মিটিংয়ে হয়েছে, তাই তারা সব বিস্তারিত জানাবে।”
মির্জা ফখরুল আরও বলেন, “আমরা সকালে আমাদের বিষয়গুলো জানিয়ে দিয়েছি। দুপুর সাড়ে ১২টায় আমাদের স্থায়ী কমিটির বৈঠক আছে। সেখানে সব চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে এবং সাংবাদিকদের জানানো হবে। আমরা আশা করি, সকলের সহযোগিতা ও প্রার্থনা থাকবে।”
বিগত কয়েকদিন ধরে দেশের রাজনীতিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। নেতৃবৃন্দ এবং সাধারণ জনগণ বেগম খালেদা জিয়ার শান্তিময় ও মর্যাদাপূর্ণ শেষকৃত্য সম্পন্ন করার জন্য দোয়া করছেন।


