
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানী এবং তার আশপাশের জেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও নিরাপত্তা জোরদারের জন্য আজ শুক্রবার ঘোষণা করা হয়েছে ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েনের। এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম।
তিনি বলেন, “রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের জেলার আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং সম্ভাব্য বিপদের আগাম সতর্কতার অংশ হিসাবে ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।”
এই মোতায়েন কর্মসূচিতে বলা হয়েছে, গুরুত্বপূর্ণ সড়ক, চেকপোস্ট, জনসমাগম স্থল এবং নিরাপত্তা সংবেদনশীল এলাকায় বিজিবি সদস্যরা কর্মরত থাকবে।
সাম্প্রতিক একাধিক আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত ঘটনার পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রাজধানী ও আশপাশের এলাকায় সর্বসাধারণের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখাই এবারের মূল উদ্দেশ্য।
সাধারণ জনগণকে অনুরোধ করা হয়েছে — সন্দেহভাজন বা অস্বাভাবিক কার্যকলাপ দেখলে দ্রুত আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে অবহিত করার জন্য। আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়েছে যে, এই পদক্ষেপের ফলে রাজধানীসহ সংশ্লিষ্ট এলাকার নিরাপত্তা আরও শক্ত হবে।


