অনলাইন ডেস্ক

ঢাকায় বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর পর শোকের ছায়া নেমেছে দেশের রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনে। খালেদা জিয়া ৩০ ডিসেম্বর সকালেই মৃত্যুবরণ করেন। বুধবার তার জানাজা শেষে তাকে জিয়া উদ্যানে তার স্বামী সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধির পাশে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সমাহিত করা হয়েছে।
এ সময় খালেদা জিয়াকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে ঢাকায় এসেছিলেন বিভিন্ন দেশের গণ্যমান্য অতিথিরা। পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের স্পিকার সরদার আয়াজ সাদিক ঢাকায় এসে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। একইভাবে নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বালা নন্দা শর্মাও প্রফেসর ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানিয়েছে, রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। খালেদা জিয়ার বিদায়ে অংশ নিতে আরও কয়েকজন বিদেশি অতিথি ঢাকায় উপস্থিত ছিলেন।
বৃহত্তর রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক মহলে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশের পাশাপাশি তার অবদান স্মরণ করা হয়েছে।


