শোবিজ ডেস্ক

দীর্ঘ দেড় যুগ পর সিনেমার পর্দায় ফিরছেন জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত অভিনেত্রী ডলি জহুর। ২০১১ সালে চলচ্চিত্র থেকে দূরে সরে যাওয়ার পর থেকে তিনি মূলত নাটকে অভিনয় করে আসছিলেন। এবার তিনি দুইটি সিনেমায় কাজ করছেন, যা তাকে আবারো দর্শকের সঙ্গে পুনঃসংযোগ করাবে।
ডলি জহুর প্রথম সিনেমাটি হচ্ছে ইয়ামিন ইলানের নির্মাণে ‘ঝামেলা’। দিয়া প্রডাকশনের ব্যানারে নির্মিত এই সিনেমায় সম্পূর্ণ নতুন ও মৌলিক এক পারিবারিক গল্প উঠে আসবে। নির্মাতা জানান, প্রথমে সিনেমায় অভিনয় করতে রাজি ছিলেন না ডলি জহুর, কিন্তু গল্প শুনে তিনি সম্মতি দিয়েছেন। সিনেমাটির শেষ অংশের শুটিং ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে, এবং এ বছরের কোনো এক ঈদে মুক্তির পরিকল্পনা রয়েছে।
অন্যদিকে, রেদওয়ান রনির ‘দম’-এ তাকে আফরান নিশোর মায়ের চরিত্রে দেখা যাবে। সত্য ঘটনার অনুপ্রেরণায় নির্মিত এই সিনেমার শুটিং শেষের দিকে। এতে অভিনয় করছেন চঞ্চল চৌধুরী, পূজা চেরি। সিনেমার বড় অংশের দৃশ্যধারণ করা হয়েছে কাজাখস্তানে। রোজার ঈদে এর মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।
দীর্ঘদিন পর সিনেমায় ফেরার অনুভূতি প্রকাশ করে ডলি জহুর বলেন, “সত্যিই সিনেমায় আর ফিরতে চাইনি। তবে এ দুটি সিনেমার গল্প শুনে মনে হলো কাজগুলো করা যায়। নাটকের শিল্পীদের সঙ্গে কাজ করা থাকায়ও অভিজ্ঞতা আরও আনন্দদায়ক।”
পাঁচ দশকের দীর্ঘ ক্যারিয়ারে দেড় শতাধিক চলচ্চিত্রে অভিনয় করা ডলি জহুর দুইবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার জিতেছেন। ২০২১ সালে তাকে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ‘আজীবন সম্মাননা’ এবং ২০২৪ সালে একুশে পদক প্রদান করা হয়।


