নিজস্ব প্রতিবেদক

টাঙ্গাইলের দুটি সংসদীয় আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে গতকাল শনিবার উভয় স্থানে বিক্ষোভ ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে। টাঙ্গাইল–১ (মধুপুর–ধনবাড়ী) আসনে মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়, আর টাঙ্গাইল–৩ (ঘাটাইল) আসনে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের আয়োজন করা হয়।
মনোনয়নবঞ্চিত নেতা ও কর্মীরা অভিযোগ করেছেন, এই দুটি আসনে মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীরা “বহিরাগত” এবং স্থানীয়দের পক্ষে নয়। তারা বলেন, স্থানীয় নেতাদের বাদ দিয়ে কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তে এই মনোনয়ন দেওয়া হলে স্থানীয় জনসমর্থন ক্ষুণ্ণ হবে।
স্থানীয় বিএনপি সূত্র জানায়, ৩ নভেম্বর বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দলের কয়েকটি আসনের প্রার্থী প্রাথমিকভাবে ঘোষণা করেন, যার মধ্যে টাঙ্গাইলের দুইটি আসনও রয়েছে। টাঙ্গাইল–১ আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ফকির মাহবুব আনাম (স্বপন), আর টাঙ্গাইল–৩ আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির অপর সদস্য ও সাবেক ছাত্রদল নেতা এস এম ওবায়দুল হক (নাসির)।
মনোনয়নবঞ্চিত নেতারা আশা প্রকাশ করেছেন, তাদের দাবিকে কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব বিবেচনা করবেন এবং স্থানীয়দের স্বীকৃতি ও সমর্থনকে গুরুত্ব দেওয়া হবে। এ প্রসঙ্গে দলের কোনো কেন্দ্রীয় নেতার মন্তব্য পাওয়া যায়নি।


