অনলাইন প্রতিবেদক

জুবাইদা রহমান (তারেক রহমান’র স্ত্রী) আজ দুপুরের আগেই হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সরাসরি Evercare Hospital–এ পৌঁছেছেন। তিনি বেলা পৌনে ১১টার দিকে একটি ফ্লাইটে (Biman Bangladesh Airlines) ঢাকা এসে পৌঁছান। বিমানবন্দর থেকে VIP ফটক দিয়েই বের হয়ে সরাসরি Evercare Hospital-এর দিকে রওনা হয়েছেন।
তার চিকিৎসা-স্বজনদের জন্য ঢাকা আগমনের সময়টি গুরুত্ব পেয়েছে। কারণ, তারা খালেদা জিয়া’র চিকিৎসা ব্যবস্থার অংশ হিসেবে হয়েছেন — ভবিষ্যতে বিদেশ যাওয়ার (লন্ডন ফেরার) প্রস্তুতি হিসেবে এ আনাগোনা।
এদিকে, বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে আজ শুক্রবার লন্ডনে নেওয়া হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। জানানো হয়েছে, শারীরিক অবস্থা ঠিক থাকলে ও মেডিকেল বোর্ড সিদ্ধান্ত দিলে বিএনপি চেয়ারপারসন আগামী রবিবার লন্ডনের উদ্দেশে রওনা দেবেন।
বিএনপির মিডিয়া সেল তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে জানিয়েছে, কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স এখনো না পৌঁছানোয় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রক্রিয়াটি কিছুটা পিছিয়ে যাচ্ছে। ওই পেজে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, কারিগরি ত্রুটির কারণে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স শুক্রবার আসছে না। সবকিছু স্বাভাবিক থাকলে এটি শনিবার পৌঁছাতে পারে। তিনি আরও বলেন, ম্যাডামের শারীরিক অবস্থা যদি যাত্রার জন্য উপযুক্ত থাকে এবং মেডিকেল বোর্ড সিদ্ধান্ত দিলে, তাহলে ইনশাআল্লাহ ৭ তারিখ (রবিবার) তিনি লন্ডনের উদ্দেশে রওনা দেবেন।


